Всеволожск

Выходные с 30 марта по 3 апреля

Среда, 25 марта 2020.

Выходные с 30 марта по 3 апреля

В соответствии с постановлением Главы администрации Всеволожского района, Андрея Александровича Низовского, № 1028 от 27.03.2020 г., и в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года во Всеволожском районе вводятся следующие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции:

На период выходных детские сады Ленинградской области переводятся в режим  дежурных групп. В больших детских садиках будут открыты по  2 дежурные группы для младшего и старшего возраста, в небольших детских садиках – одна общая дежурная группа. Привести в садики детей в выходные дни смогут только те родители, которые в период выходных работают, в соответствии с пунктом 2 Указа Президента от 25 марта.

Школы в этот период работать не будут. Губернатор Ленинградской области особо подчеркнул, что в выходные никаких сборов учителей, собраний и совещаний педагогических коллективов быть не должно.

На период выходных, определенный Указом Президента, Ленинградская область закрывает все досуговые и развлекательные учреждения. Для посетителей не будут работать рестораны (их кухни могут работать для доставки еды на дом), полностью закрываются все клубы, фитнес-центры, кинотеатры и прочие досуговые учреждения, вне зависимости от кубатуры их помещений.

Из учреждений торговли будут работать только те, что занимаются продажей продуктов питания и товаров первой необходимости, в частности, хозяйственно-бытовых товаров. Также будет разрешена работа точек по продаже услуг сотовой связи и телефонов.