Всеволожск

Всеволожск меняет подрядчика на вывоз мусора

Понедельник, 01 июля 2019.

Всеволожск меняет подрядчика на вывоз мусора

Многие жители Всеволожска заметили, что город буквально утопает в мусоре. Контейнеры стоят переполненными по нескольку недель и дворы все больше напоминают помойки.

Как пояснили в администрации, во всем виновата компания по вывозу бытовых отходов. В скором времени контракт с ней будет расторгнут.

Основная претензия - муниципальные  площадки с мусорными контейнерами не всегда убираются в срок. Особенно ужасна ситуация в частном секторе. Во Всеволожске в районе частной застройки насчитывается 25 площадок для сбора мусора. И все они обслуживаются компанией «ВсеволожскСпецТранс», которая занимается вывозом бытовых отходов в городе уже более десяти лет.

У компании арестованы счета, и она не могла платить полигону полигоны деньги, закупать топливо и платить зарплаты. Из-за этого всего и получилась такая ситуация, и сколько раз она будет повторяться – мы не знаем. В последний раз, чтобы выиграть торги предприятие занизило начальную стоимость работ на 30 процентов.

Сегодняшним днем договор с подрядчиком будет расторгнут с выставлением штрафов. Мусор будет вывозить организация из Кудрово. Новый подрядчик приступит к работе после подписания краткосрочного договора и будет выполнять свои обязанности несколько месяцев – до объявления конкурса.