Всеволожск

Всеволожск благоустраивается

Суббота, 11 ноября 2017.

Всеволожск благоустраивается

Во Всеволожске продолжается реализация программы «Комфортная дворовая среда 2017». Вчера глава города А. Низовский провел инспекцию территорий, на которых проводится благоустройство, по результатам которых сделан вывод о соблюдении установленного графика и удовлетворительной работе подрядчиков.

Помимо непосредственного осмотра, делегация пообщалась с местными жителями.

По словам администрации, работы по полному обновлению дворовых территорий продлятся до 2022 года. Планируется, что в итоге будут улучшены все дворы города и окрестных поселков, восстановлены парки и построены новые детские площадки. Также отдельно будет решен вопрос с созданием новых парковочных мест и проездов.  

На сегодняшний день уже улушена территория по ул. Александровская, д. 15/2, ул. Вокка, д. 6, корп. 2, и ул. Александровская, д. 82. Здесь появилась новая зеленая зона, построена новая игровая площадка и прошло дворовой инфраструктуры. Во дворе на между домами ул.Связи д.2,3; пр.Первомайский д. 1,3 также обустроена игровая зона, появилась хоккейная коробка, а также появилась большая парковка. Также обустроен ряд домов по улице Советской.