Всеволожск

Во Всеволожске прекращают размещать отходы

Среда, 07 августа 2019.

Во Всеволожске прекращают размещать отходы

Заместитель председателя правительства Ленинградской области дал ответ на обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

Согласно ему, Комитет государственного экологического надзора совместно с другими службами  провел 30 плановых осмотров. Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях.

Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» предложено принять меры по защите земель от захламления отходами, а также меры по ликвидации захламления на этой территории путем организации сбора и вывоза отходов на лицензированный полигон.

11 июня 2019 года осуществлен снос будки и установка бетонных блоков для прекращения заезда машин с отходами на земельный участок, а 18 июня на дороге установлены дополнительные бетонные блоки. Деятельность по размещению отходов не осуществляется, какие-либо лица и техника на участке отсутствуют, въезд на участок перекрыт шлагбаумом и бетонными блоками.

Общественный мониторинг показал, что свалка действительно больше не функционирует. Важно, что работа по пресечению несанкционированного размещения отходов находится под личным контролем заместителя председателя правительства Ленинградской области.