Всеволожск

Велопарад во Всеволожске

Четверг, 20 мая 2021.

Велопарад во Всеволожске

Во Всеволожске прошел Первый Велопарад, в котором приняли участие около 80 участников. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Вело47», направленного на развитие велосипедного движения и велосипедной инфраструктуры.

Жители города Всеволожска и поселений нашего района поддержали инициативу районной администрации и организаторов акции. Среди участников и организаторов несколько велосипедных движений: «ПВО - Всеволожск», которое проводит традиционные «Покатушки» по Всеволожску и району, вело – сообщество «ВсевНаши», а также несколько индивидуальных и частных предпринимателей.

В «Велопараде» принимали участие целыми семьями. «Популяризация велосипедного спорта и вообще велосипедного отдыха - важное занятие, а если уже к этому подключается власть, то это вообще отлично. Сегодня дождик наклевывается, поэтому всем желаю хорошей погоды» - прокомментировал мероприятие глава семьи из Разметелево – Илья Распопов, который приехал на мероприятие с дочерями, Аленой и Алисой.

На финише участников велопробега ждали памятные сувениры, мастер – классы и показательное выступление ребят на скейтах и BMX – велосипедах.