Всеволожск

Спортклуб «Бастион» во Всеволожске

Суббота, 18 ноября 2017.

Спортклуб «Бастион» во Всеволожске

Сегодня во Всеволожске состоялось открытие большого детского спортивного клуба МВД по самбо. Новый клуб станет основой для воспитания подрастающего поколения в духе дисциплины, упорства и здоровья. Торжественную церемонию провел глава полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской генерал-лейтенант С. Умнов.

Новый клуб будет работать на базе 6 школы Всеволожска. Помимо татами, в комплексе имеется бассейн, современные душевые и раздевалки. Основой занятий в спортклубе станут уроки самообороны без оружия. Тренировки будут проводить как обычные тренеры, так и сотрудники полиции, имеющие опыт действий в опасных ситуациях.

После торжественного открытия состоялись первые показательные выступления в клубе. Сначала на ковер вышли девушки-самбистки, показавшие, что и слабый пол может таить в себе сюрпризы. Затем состоялись выступления мужчин, продемонстрировавших полноконтактный поединок. За выступлением помимо официальной делегации следили спортсмены со всех клубов города, в том числе много школьников, а также их родители.

Как показывает педагогическая практика, регулярные занятия спортом очень важны для последующей жизни. Они формируют силу воли и закаляют характер. Как отметил Сергей Умнов, цель открываемых МВД клубов не просто в выращивании спортсменов, а в первую очередь вырастить хороших людей.