Всеволожск

Сад памяти

Пятница, 28 мая 2021.

Сад памяти

Уже второй год подряд создание живых зеленых памятников каждому из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны становится доброй традицией для тысяч неравнодушных сердец по всему миру. Это не только дань уважения подвигу наших защитников Отечества, но и вклад в улучшение экологической обстановки в разных регионах нашей большой страны.

К символичной посадке деревьев, в рамках международной акции «Сад памяти», присоединились глава администрации Андрей Низовский, депутат законодательного собрания Ленобласти Александр Матвеев, городские депутаты, крупные предприятия города, Общественная палата области и района, ребята из Мультицентра, а также активные жители и, конечно же, не обошлось без наших постоянный помощников – молодежи из подростковых клубов «Альфа».

Работы по высадке деревьев проводились под руководством специалистов по озеленению – они подготовили места для растений и необходимый инвентарь, провели инструктаж с активистами.

Благодаря совместным усилиям, во Всеволожске, только за один день, прибавилось 182 дерева - на Песчанке 22 дуба и 10 кленов, на велодорожке 150 молодых сосен.