Всеволожск

Расширение перекрестка Шоссейной улицы и дороги на Бугры

Четверг, 18 октября 2018.

Расширение перекрестка Шоссейной улицы и дороги на Бугры

Гипермаркет Лента наконец приступил к исполнению взятых на себя обязательств по расширению близлежащего перекрестка.

По сообщениям администрации магазина, все работы будут завершены уже к концу этого месяца. Новая дорога станет альтернативным выездом из Западного Мурино и позволит серьезно разрядить дорожную ситуацию на этой территории.

Строительство началось с заметным опозданием и не без принуждения. Гипермаркет должен был расширить дорогу еще в прошлом году, однако никаких действий в этом направлении сделано не было. Возможно это связано с нестабильным статусом земли под гипермаркетом. В августе 2018 представитель компании вновь подтвердил готовность выполнить обещание и сказал, что справится за три недели. Однако после того как за три недели работы так и не начались, Ленавтодор оказал стимулирующее воздействие. Съезды к гипермаркету были перекрыты из-за несоответствия требованиям безопасности дорожного движения.

Администрация гипермаркета уже отрапортовала о выполнении всех работ, включая строительство полосы разгона на безымянной дороге в сторону Мурино. Однако на деле они еще не завершены. Вероятно, воплотить планы в жизнь получится не раньше конца октября.