Всеволожск

Прохожие во Всеволожске спасли увязшего в канаве пса

Четверг, 20 октября 2022.

Прохожие во Всеволожске спасли увязшего в канаве пса

Спасательная операция прошла во Всеволожске. Местный житель заметил увязшую собаку, вызвал спасателей и побежал за подмогой. И тут животному помог другой прохожий.

Операция по спасению собаки развернулась двумя днями ранее на Всеволожском проспекте. Возвращаясь с работы около восьми вечера, местный житель услышал подозрительные звуки из сточной канавы. Приглядевшись, он заметил промокшую собаку. Дворняга барахталась в воде, а ее задние лапы плотно увязли в иле.

"Угодить в эту сточную канаву мог кто-угодно. Склон вдоль дороги крутой, а трава высокая и гладкая, оступиться и скатиться вниз несложно", - рассказал спасателям очевидец Евгений.

Достать животное из воды за холку он попытался самостоятельно, но барбос в ответ огрызался и пытался укусить. Евгений набрал номер экстренных служб, а сам отправился за подмогой. Вернувшись через 15 минут, увидел у канавы спасателей.

По словам начальника караула 96-й пожарно-спасательной части, собаку из канавы вытащил другой прохожий. Свое имя он не назвал. Сотрудники экстренных служб готовились отвезти дворнягу к ветеринару, но животное вырвалось и скрылось за забором. На шее пса лишь успели заметить ошейник с куском оборванной цепи.