Всеволожск

Новый год во Всеволожске 2022 - программа празднования

Среда, 22 декабря 2021.

Новый год во Всеволожске 2022 - программа празднования

До самого волшебного праздника в году, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Всеволожск уже меньше недели и город начал готовить программу мероприятий ко Нового года 2022. В Домах Культуры и театрах вовсю идут рождественские спектакли, а администрация начинает наряжать Юбилейную площадь и готовить возведение праздничной елки. Увы, большого концерта не будет из-за ковидных ограничений. Однако, праздник все-равно состоится. Весь этот месяц город ждут многочисленные концерты, елки и народные гулянья.

Главной площадкой празднования Нового года и Рождества станет Юбилейная площадь. В ночь с 31 декабря на 1 января в 1:45 Дед Мороз со Снегурочкой проедут на санях по парку и поздравят жителей с Новым 2022 годом. А уже в 2:00 Вас ждёт праздничный салют. Встречаемся у Новогодней елки.

К услугам всеволожцев катания на санях и лотки с сувенирами и угощениями. А 31 числа у новогодней ели пройдет концерт творческих коллективов города, а также встреча горожан с Дедом Морозом и Снегурочкой, который завершится салютом в 3 часа ночи.

Украшаются и другие улицы и площади города. В нескольких районах города появились праздничные скульптуры из снега, а также из синих гирлянд. Свои елки поменьше появятся и в нескольких дворах города.

Во Всеволожске прошел традиционный парад Дедов Морозов. Сказочные волшебники прошлись по Всеволожскому проспекту, поводили хоровод на Юбилейной площади и закончили праздничное шествие в парке Центра культуры и досуга.

В предновогоднем шествии приняли участие более десятка Дедов Морозов и Снегурочек. Всем прохожим ребятишкам вручались сладкие презенты, а горожане слышали в свой адрес добрые напутствия на наступающий 2022 год.

Подробная программа праздника будет доступна позднее.