Всеволожск

Новая школа в Мурино

Четверг, 01 июня 2023.

Новая школа в Мурино

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство образовательного учреждения на 1175 мест в Мурино.

«Запускаем строительство первой в Ленинградской области школы по концессионному соглашению. Работу по федеральной программе «Развитие образования» взял на себя наш надежный партнер — ГК «Мавис». Компания уже вышла на площадку и поставила себе цель завершить работы до конца 2025 года», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Работу новой муринской школы обеспечит преподавательский состав из 94 специалистов. Школа ориентирована на углубленное изучение предметов: часть занятий пройдет в специально оборудованных кабинетах химии, физики, биологии, иностранного языка, труда и кулинарии, а также IT. Простор саморазвитию откроют двери школьной библиотеки, рассчитанной на 20 тысяч книг, а для занятий спортом построят три крупных зала с собственными раздевалками и душевыми. Отдельные рекреационные зоны и спальные комнаты оборудуют для учеников, остающихся на «продленку». Работу столовой на 625 мест обеспечит пищеблок, способный производить почти 1400 блюд в час.

Вне школьных стен ученикам будут доступны площадки стритбола и волейбола, общеразвивающих упражнений, беговые дорожки. Также на территории учреждения оборудуют учебно-опытную зону, поэтому часть занятий по естественным наукам пройдет на свежем воздухе. В свободное от учебы время дети смогут перевести дух в зонах тихого отдыха.