Всеволожск

Молодежный центр во Всеволожске

Четверг, 26 июля 2018.

Молодежный центр во Всеволожске

Во Всеволожске по адресу ул. Доктора Сотникова, д. 31 открыт первый в городе Молодежный центр. На данный момент уже закончен ремонт, производится сборка мебели и установка оборудования.

В помещениях центра в одном месте разместятся многие творческие и досуговые организации города.  Открытие центр запланировано на октябрь.

Планы перевести все творческие группы, коллективы и организации по работе с молодежью в одно место ходили давно. Многим танцевальным и хоровым коллективам уже не хватало места. Многие были вынуждены размещаться в нескольких местах в разных частях города, что было крайне неудобно. Так было, пока администрация не пошла навстречу пожеланиям людей и не выделила им здание бывшей школы. Осталось только переселиться и Дворец Молодежи будет готов.

Администрация возлагает серьезные надежды на проект. Молодежный центр во Всеволожске должен стать образцом для создания аналогичных универсальных пространств во всех поселениях района. Увлеченные тренеры и наставники, которые будут увлекать подрастающее поколение за собой. Множество творческих возможностей. Всесторонняя помощь в самореализации. На этих трех принципах будет базироваться новая структура.

Первый районный Молодежный центр будет включать в себя и спортивные залы. Здесь запланированы и уже создаются зоны кроссфита, кардио, йогои, пилатеса и танцев. Будет пространство для коворкинга, общения, своя кухня и актовый зал.