Всеволожск

Коворкинг-центр во Всеволожске

Четверг, 27 сентября 2018.

Коворкинг-центр во Всеволожске

За последние десятилетия, время проведения досуга, а также рабочие и образовательные процессы во многих сферах жизни сильно изменились.

И не всегда старые помещения, и дома соответствуют всем требованиям и нуждам современного активного человека. Сегодня во Всеволожске состоялось торжественное нового коворкинг центра для образовательных и трудовых встреч молодежи.

Новое пространство на улице Доктора Сотникова в микрорайоне Южный было запланировано уже давно. Сюда планировалось перевести творческие кружки и группы со всего города, которые до этого были вынуждены раскидываться по разным зданиям. В последние месяцы здесь шел интенсивный ремонт.

Многофункциональное пространство включает в себя коворкинг центр для ведения совместных проектов, лекторий для проведения семинаров и чтения лекций, танцевальную студию и многофункциональный спортзал. На базе центра теперь будет проводиться тренинги и мастер-классы, будут работать кружки и секции.

Атмосфера на церемонии открытия была скорее дружественной и открытой, чем официальной. И это ясно свидетельствует о прекрасном будущем этого места – ведь свободный и открытый дух, одобряющий эксперименты и приветствующий новые идеи, лучший спутник творчества. Без сомнения, Всеволожск получил новый центр молодежной жизни!