Всеволожск

К субботнику во Всеволожском районе присоединится губернатор

Пятница, 19 апреля 2019.

К субботнику во Всеволожском районе присоединится губернатор

Жители Всеволожска хотят сделать город чистым и запланировали массовый субботник на 20 апреля.

Завтра сотни активистов выйдут на улицы, чтобы разобрать мусор, оставшийся с зимы и привести парки и скверы в надлежащий вид. Поддержать акцию приедет и губернатор области Александр Дрозденко.

Субботник во Всеволожске проводится в рамках месячника чистоты. В прежние времена субботники были акцией, объединяющей людей во всеобщем труде. На него выходили рабочие коллективы, жители соседних домов, учащиеся. Субботники развивали чувство товарищества, которого не хватает современному обществу. И хотя сейчас совсем иная экономическая реальность, немного совместного труда по обустройству скверов и улиц будет нелишним. Ведь субботник направлен не только на очистку города, но и на прививание людям ответственного отношения к городской среде и чистоплотности.

В 10:00 глава региона вместе с сотрудниками пресс-службы и аналитического управления администрации области уберет территорию парка Бугровского поселения. В полдень губернатор поможет убрать территорию вокруг школы №1 города Мурино, а затем появится на территории Кудровского центра образования №1. Своим появлением губернатор должен подчеркнуть важность работы добровольцев и повысить престиж добровольного труда на общее благо.