Всеволожск

Губернатор проинспектировал Всеволожскую больницу

Вторник, 01 августа 2017.

Губернатор проинспектировал Всеволожскую больницу

Губернатор Ленобласти А. Дрозденко посетил Всеволожск, где состоялась его встреча с работниками медицинской сферы.

На этой встрече губернатор ознакомился с ходом работ по улучшению работы медучреждений города и дал самую высокую оценку проведенной работе.

Такая оценка была дана не просто так. Губернатор самолично проверил работу регистратуры, систему неотложной помощи, прошелся по палатам и посетил здание строящейся новой детской поликлиники. После этого врачи не без гордости рассказали о результатах экспериментальной программы по дистанционному обслуживанию населения, реализуемой с 2015 года.

Она заключается в проведении опросов и обследований с применением современных средств связи и получением информации о здоровье пациента в онлайн режиме. Из 900 испытуемых только один был вынужден прибегнуть к услугам вызова врача.  Такой результат был достигнут благодаря оперативному получению информации и применяемым превентивным мерам.

Всеволожская больница является самым передовым медицинским заведением в области. Она одной из первых перешла на внедрение электронных больничных и онлайн записей на прием. Также здесь были выработаны надежные механизмы обратной связи между больным и медучреждением, позволяющие быстро узнавать о недостатках работы клиники и получать множество предложений по их устранению.