Всеволожск

Ford начал сокращать сотрудников

Пятница, 07 июня 2019.

Ford начал сокращать сотрудников

На заводе Ford во Всеволожске начали официальную процедуру увольнения сотрудников. По сведениям профсоюзной организации, уведомления о сокращении получили последние 32 работника, которые так и не согласились на условия увольнения.

Завод прекратит свою работу к следующей среде, 12 июня. Уже в понедельник будут остановлены работы в кузовном цехе. Во вторник-среду с завода уйдут последние автомобили. После этого на заводе начнутся работы по его консервации.

Напомним, что в начале апреля профсоюз Ford Sollers объявил итальянскую забастовку в связи с несогласием с условиями увольнения и суммой компенсаций работникам. Рабочие стали выполнять лишь свои формальные обязанности. Так они хотели улучшить условия своего увольнения при закрытии завода. По мнению представителей профсоюза, обещанное руководителями получат далеко не все.

В итоге, у большинства работников кончились деньги и они вынуждены были пойти на условия компании. Тогда же точно определилось число сотрудников, которые отказались подписывать программу добровольного увольнения (ПДУ), и попадут под сокращения.