Всеволожск

ЕГЭ – с родителями

Четверг, 21 февраля 2019.

ЕГЭ – с родителями

Сдача ЕГЭ – важный и волнительный шаг для любого школьника. Да и родители как на иголках, в ожидании приближающихся экзаменов.

Чтобы немного снять напряжение и помочь взрослым понять, что такое ЕГЭ изнутри в Ленинградской области стартует всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

ЕГЭ для родителей максимально приближены к формату сдачи экзаменов их детьми. Тут также есть персональные бланки с заданиями, сдаются телефоны, а преподаватели внимательно следят, чтобы экзаменаторы нигде не списывали.  Такой формат поможет понять, насколько атмосфера экзамена действует на нервы ребенку и психологически его подготовить.

Акции пройдут в нескольких школах Всеволожска. Планируется, что в тестировании примут участие более 1300 родителей обучающихся 9, 10 и 11 классов, руководителей органов исполнительной власти региона, местного самоуправления и журналистов. В пятницу, 22 февраля, акция пройдет во Всеволожском районе. ЕГЭ будут сдавать заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Для родителей также запланированы встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов и прочими специалистами. Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» завершится 28 февраля.