Всеволожск

Детская поликлиника открылась!

Пятница, 16 марта 2018.

Детская поликлиника открылась!

В этот понедельник, С 12 марта, во Всеволожске начала работу детская поликлиника. Современное медицинское учреждение готово оказать комплексные медицинские услуги детям по самым разным направлениям. Все специалисты уже разместились в своих кабинетах.

В первый день работы здесь уже наплыв пациентов из-за роста заболеваемости – следствия выходных. Однако новые мощности и площади позволяют разделить потоки больных и здоровых, что сильно помогает предотвратить эпидемию. Одно это уже является большим шагом вперед для сферы здравоохранения города Волхов.

Город и район ждали открытия детской поликлиники 10 лет и ее ввод в строй стал настоящим праздником. Здесь имеется свой современный перинатальный центр, с комплексом по уходу за новорожденными. Роддом с прекрасным диагностическим оборудованием, позволяющим увидеть и успешно устранить проблемы еще на ранних стадиях созревания плода. Имеются центры хирургии, офтальмологии, современная стоматология и самая новая лаборатория. При всем этом, больница не испытывает проблем с кадрами – сюда прибыли самые опытные специалисты из других учреждений и из Санкт-Петербурга, а также множество молодых врачей. Можно сказать, что новая больница – это передовое медицинское учреждение педиатрии во всей области.