Всеволожск

День защитника Отечества 2022 во Всеволожске

Четверг, 23 февраля 2023.

День защитника Отечества 2022 во Всеволожске

С праздником всех, кто выбрал своей судьбой защиту Отечества от внешних угроз! Несмотря на то, что праздник посвящен всем, кто имеет отношение к вооруженным силам, традиционно принято поздравлять в этот день вообще всех мужчин. Во Всеволожске на 23 февраля подготовлена большая праздничная программа.

 

23 февраля – праздничный день с богатой историей, важный для многих поколений патриотов России. Сегодня защитники Отечества – это бойцы на переднем крае борьбы с врагами нашей страны. Это рабочие и инженеры оборонных предприятий, которые смогли дать в руки наших военных надежный щит и карающий меч, превосходящие по своей эффективности все средства, которые сообща собрали недружественные силы. Конечно же, День защитника Отечества – это праздник для каждого патриота, чье сердце горит любовью к Родине и своему народу.

Праздничные мероприятия пройдут в этот день во всех культурных учреждениях города. В Доме культуры состоится праздничный концерт. Библиотеки и музеи подготовили специальные экспозиции, посвященные истории вооруженных сил. Также приготовлены патриотически-просветительские мероприятия для подрастающего поколения. А закончится праздник традиционным фейерверком.

Праздничные мероприятия пройдут в культурно-досуговом центре «Южный». Для ветеранов вооруженных сил выступят артисты – девушки и юноши в военной форме приветствовали виновников торжества. Со сцены прозвучат стихи и песни.