Всеволожск

Благотворительный фонд «Ольга» получил собственную студию

Среда, 18 октября 2017.

Благотворительный фонд «Ольга» получил собственную студию

Во Всеволожске уже 5 лет успешно работает благотворительный фонд помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями.

Фонд «Ольга» добился открытия в общеобразовательной средней школе №4 класса инклюзивного образования, а в дошкольном учреждении №6 – специализированной группы.

11 октября во Всеволожске состоялось открытие собственной студии фонда «Ольга». В новом помещении на Межевой улице будут работать анимационная, литературно-графическая и арт-студии. Адаптировать студию для работы с особенными детьми помогли добровольцы. Сейчас здесь установлено специальное освещение, мягкое напольное покрытие и многое другое.

У фонда уже есть опыт работы с детьми в анимационной студии. Мультфильмы, созданные детьми, принимали участие в нескольких всероссийских и международных фестивалях анимациoнных фильмoв.

Фонд «Ольга» сотрудничает с краудфандинговой платформой «Область добра», которая позволяет абсолютно законно организовывать и проводить мероприятия в регионе при помощи добровольных пожертвований от организаций и физических лиц. Фонд объявил краудфандинг «Лoшади для oсoбенных детей». Иппотерапия давно применяется для реабилитации детишек с особенностями развития.