Всеволожск

Акция «День без автомобиля» во Всеволожском районе

Понедельник, 25 сентября 2017.

Акция «День без автомобиля» во Всеволожском районе

На прошлой неделе, 22 сентября, по всему миру прошла акция «День без автомобиля». В этот день все автомобилисты страны выбирают альтернативные виды транспорта с целью снизить нагрузку на нашу экосистему.

Всеволожск также решил принять участие в этом благородном деле.

Разумеется, далеко не все решились на отказ от своего железного коня. И тем не менее улицы города стали заметно свободнее, а на тротуарах появилось множество пешеходов с велосипедами, коньками и самокатами. Все это говорит о том, что идея отказа от чрезмерного использования автотранспорта находит самый сильный отклик в сердцах горожан.

Работники городской администрации не стали исключением. В этот день многие чиновники добирались на работу пешим ходом или на общественном транспорте. Самым спортивным отделом естественно оказался  Отдел физической культуры и спорта.

День без автомобиля вряд ли окажет существенное влияние на загазованность города или решение глобальных проблем. Однако его цель и не в этом. Цель акции в привлечении внимания к проблемам окружающей среды и пропаганде ее защиты. Ведь если удастся достучаться до людей, таких дней станет больше.