Всеволожск

Новости Всеволожска

Новости Всеволожска

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Всеволожске. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

Сад памяти

Пятница, 28 мая 2021

Сад памяти

Уже второй год подряд создание живых зеленых памятников каждому из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны становится доброй традицией для тысяч неравнодушных сердец по всему миру. Это не только дань уважения подвигу наших защитников Отечества, но и вклад в улучшение экологической обстановки в разных регионах нашей большой страны.

Автопробег в честь Дня Победы

Понедельник, 10 мая 2021

Автопробег в честь Дня Победы

На Румболовской горе стартовал традиционный автопробег, посвященный 76-летию Победы. Техника военных лет, современный армейский внедорожник и целая колонна автомобилей энтузиастов-патриотов, отправилась сегодня по местам боевой славы. У мемориала на Румболовской горе стартовал традиционный автопробег, посвященный 76-летию Победы.

Ремонт дорог в 2021 году

Среда, 03 марта 2021

Ремонт дорог в 2021 году

С приходом весны самое время подумать о дорожном хозяйстве. Андрей Низовский представил планы дорожных работ во Всеволожске.

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса

Четверг, 11 февраля 2021

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса

Администрация Всеволожского района объявила конкурс на разработку проекта физкультурно-оздоровительного комплекса в Янино-1. Трехэтажное здание площадью более шести тысяч квадратных метров появится на месте гаражного комплекса.

Всеволожск стал самым «светлым» городом

Пятница, 22 января 2021

Всеволожск стал самым «светлым» городом

Город Всеволожск стал самым «светлым» городом Ленинградской области благодаря соглашению с компанией ПАО «Ростелеком». В данном случае это означает, что на полную модернизацию уличного освещения основных магистралей города из бюджета не было потрачено ни копейки!

Велопарад во Всеволожске

Четверг, 20 мая 2021

Велопарад во Всеволожске

Во Всеволожске прошел Первый Велопарад, в котором приняли участие около 80 участников. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Вело47», направленного на развитие велосипедного движения и велосипедной инфраструктуры.

Фестиваль «Березовый сок» в Дубровке

Воскресенье, 25 апреля 2021

Фестиваль «Березовый сок» в Дубровке

В Дубровке состоялся шестой районный фестиваль «Березовый сок». На празднике выступили более 30 коллективов творческой самодеятельности со всего Всеволожского района.

С Днем Защитника Отечества

Вторник, 23 февраля 2021

С Днем Защитника Отечества

Уважаемые жители Всеволожского района! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Несмотря на то, что праздник посвящен всем, кто имеет отношение к вооруженным силам, традиционно принято поздравлять в этот день вообще всех мужчин.

На мемориале «Разорванное кольцо» погас Вечный огонь

Вторник, 02 февраля 2021

На мемориале «Разорванное кольцо» погас Вечный огонь

На мемориале «Разорванное кольцо» в Ленинградской области из-за повреждения чаши временно погашен Вечный огонь. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе областной администрации.

На пути большегрузов поставили весовой контроль

Пятница, 11 декабря 2020

На пути большегрузов поставили весовой контроль

Некто ежедневно ввозит тонны грунта на Пугаревский карьер. Кроме порчи ландшафта и природы, груз, ввозимый самосвалами может оказаться вредным для здоровья жителей.

Парад колясок 2021

Четверг, 13 мая 2021

Парад колясок 2021

Летний «Парад колясок» во Всеволожске начал принимать заявки от участников. В этом году темой фестиваля станут «Год науки и технологий», «Год чистой воды в Ленинградской области» и «800 лет со дня рождения князя Александра Невского». Парад пройдет 10 июля на территории общественного пространства «Парк Песчанка».

Всеволожский путепровод обретает опору

Четверг, 18 марта 2021

Всеволожский путепровод обретает опору

Сейчас на объекте продолжается устройство буронабивных свай. На начало лета заказчик возведения объекта — «Ленавтодор» — согласовал надвижку пролетного строения самого путепровода непосредственно над железной дорогой: для этого дорожники получат специальные «окна» в графике движения электричек и товарных поездов. Для проведения работ будет использован уникальный консольно-шлюзовой кран, чьи железные фермы станут своего рода лифтом для бетонных конструкций.

Узкая дорога к новому полицейскому участку

Среда, 17 февраля 2021

Узкая дорога к новому полицейскому участку

Жители возмущены потоком автотранспорта к новому отделу полиции по узенькой дорожке. В частном секторе на 4-й линии Всеволожска открыли новый отдел полиции. Парковаться на его территории режимного объекта запрещено. Парковка авторанспорта происходит прямо на узенькой улице.

Новый пункт полиции

Понедельник, 25 января 2021

Новый пункт полиции

В новом микрорайоне Южный появился новый пункт полиции №3.

Новая школа в Новом Девяткино

Пятница, 04 декабря 2020

Новая школа в Новом Девяткино

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» завершила рассмотрение проекта школы на 1120 мест в первом микрорайоне Нового Девяткино.

<<  1 2 3 4 5 [67 8 9 10  >>