Всеволожск

Новости Всеволожска

Новости Всеволожска

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Всеволожске. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

Новые парки Всеволожского района

Среда, 11 мая 2022

Онлайн голосование в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» набирает свои обороты. Успейте сделать свой выбор до 30 мая 2022 года.

Спортивные выходные

Воскресенье, 24 апреля 2022

Спортивные выходные

Любители спортивного туризма с разных районов Ленинградской области и гости из Северной столицы сегодня проходят разные дистанции в рамках соревнований «Связки Всеволожского района».

На один долгострой меньше

Понедельник, 20 декабря 2021

На один долгострой меньше

Ко вводу в эксплуатацию готовятся два корпуса ЖК «Щегловская усадьба» в одноименном поселке. Дома достроены, подключены ко всем инженерным сетям, в квартирах закончен ремонт.

Радиационная опасность во Всеволожском районе

Среда, 09 июня 2021

Радиационная опасность во Всеволожском районе

Губернатор региона Дрозденко ввел режим повышенной готовности в поселке Кузьмолово Всеволожского района. Решение связано с повышенным уровнем радиации в районе расположения предприятия Кузьмолово ФГУП «РНЦ Прикладная химия». Это превентивная мера, уточняют чиновники.

Велопарад во Всеволожске

Четверг, 20 мая 2021

Велопарад во Всеволожске

Во Всеволожске прошел Первый Велопарад, в котором приняли участие около 80 участников. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Вело47», направленного на развитие велосипедного движения и велосипедной инфраструктуры.

День Победы 2022 во Всеволожске - программа празднования

Воскресенье, 08 мая 2022

День Победы 2022 во Всеволожске - программа празднования

Уже завтра наша страна отмечает один из главных и всеми любимых праздников календаря - День Победы. 9 мая это всенародный и в то же время личный праздник. Он касается всех потомков народа-победителя и каждого в отдельности родственника ветерана. 77 годовщину Победы во Всеволожске отметят большой праздничной программой, салютом, концертом, а также, традиционным парадом и шествием Бессмертного полка.

Завод Ford перешёл в руки корейцев

Пятница, 11 февраля 2022

Завод Ford перешёл в руки корейцев

Сделка по продаже имущественного комплекса во Всеволожске закрыта. Теперь объект принадлежит компании Sungwoo Hitech. Новому владельцу перешли 36 объектов общей площадью 69,3 тыс. кв. м., которые расположены на участке в 27 Га.

Марафон "Дорога Жизни"

Четверг, 18 ноября 2021

Марафон

Марафон "Дорога Жизни" вновь соберет спортсменов. 53-й международный зимний забег в честь освобождения Ленинграда от фашисткой блокады пройдет 30 января во Всеволожском районе.

С Днем защиты детей

Вторник, 01 июня 2021

С Днем защиты детей

Сегодня яркий и радостный праздник - День защиты детей! Во Всеволожске проходят уличные представления, ярмарки и гулянья. Улыбки на счастливых лицах ребятишек и их родителей! Этот праздник напоминает нам, что так и должно быть - все достойны счастливого детства!

Парад колясок 2021

Четверг, 13 мая 2021

Парад колясок 2021

Летний «Парад колясок» во Всеволожске начал принимать заявки от участников. В этом году темой фестиваля станут «Год науки и технологий», «Год чистой воды в Ленинградской области» и «800 лет со дня рождения князя Александра Невского». Парад пройдет 10 июля на территории общественного пространства «Парк Песчанка».

1 мая во Всеволожске

Воскресенье, 01 мая 2022

1 мая во Всеволожске

Наступил май, а с ними долгожданные и всеми любимые майские праздники. Ближайшие две недели в нашей стране последовательно отмечаются День Весны и Труда и День Победы.

Новый год во Всеволожске 2022 - программа празднования

Среда, 22 декабря 2021

Новый год во Всеволожске 2022 - программа празднования

До самого волшебного праздника в году, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Всеволожск уже меньше недели и город начал готовить программу мероприятий ко Нового года 2022. В Домах Культуры и театрах вовсю идут рождественские спектакли, а администрация начинает наряжать Юбилейную площадь и готовить возведение праздничной елки. Увы, большого концерта не будет из-за ковидных ограничений. Однако, праздник все-равно состоится. Весь этот месяц город ждут многочисленные концерты, елки и народные гулянья.

Ремонт дороги Елизаветинка – Медный завод

Вторник, 06 июля 2021

Ремонт дороги Елизаветинка – Медный завод

Во Всеволожском районе начался ремонт дороги Елизаветинка – Медный завод. Это 12 километров от перекрёстка с Выборгским шоссе до поворота на Агалатово. Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сад памяти

Пятница, 28 мая 2021

Сад памяти

Уже второй год подряд создание живых зеленых памятников каждому из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны становится доброй традицией для тысяч неравнодушных сердец по всему миру. Это не только дань уважения подвигу наших защитников Отечества, но и вклад в улучшение экологической обстановки в разных регионах нашей большой страны.

Автопробег в честь Дня Победы

Понедельник, 10 мая 2021

Автопробег в честь Дня Победы

На Румболовской горе стартовал традиционный автопробег, посвященный 76-летию Победы. Техника военных лет, современный армейский внедорожник и целая колонна автомобилей энтузиастов-патриотов, отправилась сегодня по местам боевой славы. У мемориала на Румболовской горе стартовал традиционный автопробег, посвященный 76-летию Победы.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>